Rudolf Jettmar 1869 Zawodzie bei Krakau – Wien 1939 Abendfrieden. Öl auf Leinwand. (1)905. Ca. 80 : 71 cm. Signiert und datiert unten rechts. Gerahmt.
Provenienz: Nachlass des Künstlers; seitdem in Familienbesitz, Baden-Württemberg.