Oskar Kokoschka 1886 Pöchlarn bei Wien – Montreux 1980 Folge von 41 Bll.: Saul und David. Kreidelithographie auf Velin. (1966-1968). Ca. 44,5 : 35 cm (Blattgröße). Jeweils eines von 60 nummerierten Exemplaren. Jeweils signiert unten rechts sowie nochmals auf dem Titelblatt signiert unten rechts. Bll. in losen Doppelbögen eingelegt, in O.-Ldr-Kassette mit eingeprägter Titelvignette.