Emilio Vedova (1919-2006) Sans titre signé et daté 'Vedova 1960' (en bas à droite) huile, encre et crayon gras sur papier marouflé sur toile 28.5 x 22 cm. Réalisé en 1960. signed and dated 'Vedova 1960' (lower right) oil, ink and oilstick on paper laid on canvas 11 ¼ x 8 5/8 in. Executed in 1960.