Ecole FLAMANDE du XIXème siècle, d’après David TENIERS Partie de cartes dans une auberge Toile 54,5 x 65,5 cm Restaurations Reprise du tableau de Teniers conservé au musée de Grenoble (dépôt du musée du Louvre en 1937).