Auktionspreisarchiv

Auktion: Collection Victor Hugo
wurde versteigert am: 4. April 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ECOLE FLAMANDE DU XIXEME SIECLE

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 526 $ - 789 $
Zuschlagspreis:  563 €
ca. 741 $
Los-Nr. 186, Aufrufe: 16

Bouquet de fleurs et nid
ECOLE FLAMANDE DU XIXEME SIECLE Bouquet de fleurs et nid signé indistinctement 'H.W.' (en bas à droite) huile sur toile 55 x 45 cm. (21 5/8 x 17 7/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Collection Victor Hugo
Auktionsdatum: 04.04.2012
Adresse: Christie's
4 April 2012, Paris