Chaîne et pendentif en or jaune et or rose 14 carats (585 millièmes), le pendentif serti d’une importante aigue-marine rectangulaire d’environ 26 carats la bélière de motifs de ressauts sertie de diamants ronds. Longueur de la chaîne : 48 cm Hauteur du pendentif : 4 cm Poids brut : 15,9 g