Chaîne et pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes), le pendentif orné d’un camée sur agate représentant un profil d’homme à l’antique dans un entourage de draperies émaillées bleues. Longueur de la chaîne : 40 cm Hauteur du pendentif : 4 cm Poids brut : 8,6 g