4 Farbradierungen auf Velin „Hahnemühle“ (teils mit Wasserzeichen) Nigeria, 1977 bis 1983 Bruce Onobrakepeya (geb. 1932) – Nigerianischer Druckgrafiker, Maler und Bildhauer Jeweils signiert „Bruce Onobrakepeya“, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet in Bleistift Aus Auflagen von 20 bzw. 75 Exemplaren sowie 1 Künstlerabzug Plattenmaße: von 15,3 x 11,3 cm bis 59 x 61 cm; Blattmaße: 27 x 20 cm bis 78 x 53 cm Jeweils gerahmt: von 30 x 12,2 cm bis 81 x 61 cm Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland, erworben in Nigeria Interessante Radierungen, die durch den kräftig geprägten Druck fast reliefartigen Charakter erhalten Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600