Farbserigrafie mit Metallprägungen auf Karton „Schoeller Stern“ (Trockenstempel) Deutschland, 1971, erschienen 1972 Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) – Österreichischer Künstler und Architekt Stempelnummeriert „01056/3000“, in der Form signiert „Friedensreich“, betitelt „Flucht ins All“, datiert und bezeichnet „March 1971 overpainted Lengmoos“ und mit der Werknummer „650A“ Mit der Signatur „Hundertwasser Regentag“, 2 Inkan und den Stempel von Drucker und Verleger in Metallprägung Blatt 4 aus der Mappe „Look at it on a rainy day“ Gedruckt bei Dietz Offizin, Lengmoos/Bayern Herausgegeben von Ars Viva, Zürich, 1972 Erschienen in der Edicion Luva Werkverzeichnis: Koschatzky 47; Fürst HWG 47 Darstellungsmaße: 41,5 x 59,2 cm; Blattmaße: 49,2 x 67 cm Rahmen: 79,5 x 99,5 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Berlin Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600