Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Jörg Immendorff, Für Meine Mutter zum 75., Linolschnitt, 1997

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.122 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.403 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.122 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.403 $

Farblinolschnitt auf Papier Deutschland, 1997 Jörg Immendorff (1945-2007) – Deutscher Künstler Signiert „Immendorff“ und datiert „97“ in Bleistift, in der Platte betitelt „Für meine Mutter zum 75.“ Einer von einigen Probe- und Zustandsdrucken, keine Auflage Werkverzeichnis: Geuer 1997.14 Darstellungsmaße: 34,3 x 27,2 cm; Blattmaße: 50,1 x 38 cm In Metallwechselrahmen: 75,5 x 55,2 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland Jörg Immendorff der zu den bedeutendsten deutschen Gegenwartskünstlern zählt, überreicht hier in Form seines Alter Egos, dem Maleraffen, seiner Mutter eine Rose zum 75. Geburtstag. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
30.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
30.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222