Farbholzschnitt auf Velin „Sicars Graphia“ (Wasserzeichen) Italien, 1995 Mimmo Paladino (geb. 1948) – Italienische Maler und Objektkünstler der Transavanguardia Signiert und datiert „M. Paladino 95“ und nummeriert „92/98“ in Bleistift Aus der Mappe „Für die Pinakothek der Moderne“ Gedruckt bei Grafica Uno, Mailand (mit dem Trockenstempel) Herausgegeben von der Bayrischen Staatsgemäldesammlung, München, als Edition der Galerie Bernd Klüser und der Galerie Sabine Knust, München Darstellungsmaße: 70,8 x 50 cm; Blattmaße: 80,7 x 59,5 cm Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 600