Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Mimmo Paladino, Figürliche Komposition, Farbholzschnitt, 1995

Aufrufpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
425 €
ca. 477 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Aufrufpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
425 €
ca. 477 $

Farbholzschnitt auf Velin „Sicars Graphia“ (Wasserzeichen) Italien, 1995 Mimmo Paladino (geb. 1948) – Italienische Maler und Objektkünstler der Transavanguardia Signiert und datiert „M. Paladino 95“ und nummeriert „92/98“ in Bleistift Aus der Mappe „Für die Pinakothek der Moderne“ Gedruckt bei Grafica Uno, Mailand (mit dem Trockenstempel) Herausgegeben von der Bayrischen Staatsgemäldesammlung, München, als Edition der Galerie Bernd Klüser und der Galerie Sabine Knust, München Darstellungsmaße: 70,8 x 50 cm; Blattmaße: 80,7 x 59,5 cm Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 600

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
30.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
30.06.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222