Farbserigrafie auf Velin Deutschland, 1988 A.R. Penck (d.i. Ralf Winkler, geb. 1939) – Bedeutender deutscher Nachkriegskünstler Signiert „ar. Penck“ und bezeichnet “h.c.“ in Bleistift Exemplar außerhalb der Auflage für den Handel von 60 Exemplaren Darstellungsmaße: 70,5 x 100,5 cm; Blattmaße: 73,5 x 103 cm Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 800