Farbserigrafie mit Metallprägungen auf Karton „Schoeller Stern“ (Trockenstempel) Deutschland, 1971, erschienen 1972 Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) – Österreichischer Künstler und Architekt Signiert „Friedensreich“, bezeichnet und datiert „Lengmoos 1971“ und mit der Werknummer „691 A“ im Sieb und stempelnummeriert „01056/3000“ Mit der Signatur „Hundertwasser Regentag“, 2 Inkan und den Stempeln von Drucker und Verleger in Metallprägung Blatt 7 aus der Mappe „Look at it on a rainy day“ Gedruckt bei Dietz Offizin, Lengmoos/Bayern Herausgegeben von Ars Viva, Zürich, 1972 Erschienen in der Edicion Luva Werkverzeichnis: Koschatzky 50; Fürst HWG 50 Darstellungsmaße: 41,2 x 58,2 cm; Blattmaße: 49,3 x 67 cm Rahmen: 98,5 x 118,2 cm Provenienz: Privatsammlung, Berlin Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600