Vente Art d’Asie - 06 décembre 2022

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 06.12.2022

Bild
Los-Nr. 1
SERVICE À THÉ EN FAÏENCE SATSUMA Japon, époque Meiji (1868-1911)
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.063 $ - 2.579 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
BOÎTE À ENCENS (KOGO) EN FAÏENCE SATSUMA Japon, époque Meiji (1868-1912)
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 619 $ - 825 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
ESTAMPE DE RYURYUKYO SHINSAI 1764 - 1820
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 619 $ - 825 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
ESTAMPE ATTRIBUÉE À RYURYUKYO SHINSAI 1764 - 1820
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 619 $ - 825 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
VASE EN ARGENT Japon, époque Meiji (1868-1912)
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 619 $ - 825 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
VASE EN BRONZE Japon, époque Meiji (1868-1912)
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 619 $ - 825 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 619 $ - 825 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.127 $ - 6.191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.031 $ - 1.547 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
STATUE DE DARUMA EN BOIS LAQUÉ Japon, époque Edo (1603-1868)
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 825 $ - 1.238 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.238 $ - 1.857 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
PARKER - DUOFOLD ASCENDING TIGER (n°30/88)
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.031 $ - 1.547 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
PARKER - DUOFOLD BAMBOU PANDA (n°078/150)
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.031 $ - 1.547 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
PETIT PARAVENT À SIX FEUILLES SUR PAPIER Japon, époque Edo, XVIIIe siècle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.547 $ - 2.063 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
ARMURE DE SAMOURAI Japon, époque Meiji (1868-1912)
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.063 $ - 3.095 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.547 $ - 2.063 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
SIX FIBULES EN JADE BLANC ET CÉLADON PÂLE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.547 $ - 2.063 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
PETITE BOITE COUVERTE EN JADE VERT ÉPINARD Chine, dynastie Qing (1664-1911)
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 309 $ - 515 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
CACHET EN STÉATITE SCULPTÉE Chine, dynastie Qing (1644-1911)
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 206 $ - 309 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
GROUPE EN JADE Chine
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.031 $ - 1.547 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
PLAQUE RECTANGULAIRE EN JADE CÉLADON PÂLE Chine
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.238 $ - 1.857 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
TABATIÈRE EN JADE BLANC ROUILLE Chine
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 515 $ - 722 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
DEUX TABATIÈRES EN JADE CÉLADON Chine, début du XXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 412 $ - 619 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
PENDENTIF EN JADE CÉLADON PÂLE Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 206 $ - 309 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
DEUX TABATIÈRES EN JADE BLANC ET CÉLADON Chine, début du XXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 412 $ - 619 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 412 $ - 619 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
BOUGEOIR EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE BLANCHE ET BRUNE Chine, XIIe -XIIIe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 412 $ - 619 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
PAIRE DE TUILES FAITIÈRES EN GRÈS ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, XVIIe siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 309 $ - 412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
MIROIR EN BRONZE Chine, possiblement de la dynastie Tang (618-907)
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.063 $ - 3.095 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 619 $ - 825 $
Zuschlagspreis: