BOÎTE À ENCENS (KOGO) EN FAÏENCE SATSUMA Japon, époque Meiji (1868-1912) Circulaire, le dessous du couvercle à décor de scène animée de personnages dans un paysage arboré sur fond de feuillages, l'intérieur orné de vase fleuri et objets mobiliers, marque Kinkozan à la base D. : 11 cm (4 1/2 in.) A satsuma circular box and cover, Japan, Meiji period (1868-1912) 日本 明治时代 薩摩焼人物故事香盒 直径: 11 cm