PETIT PARAVENT À SIX FEUILLES SUR PAPIER Japon, époque Edo, XVIIIe siècle De droite à gauche : un samouraï et un homme assis sous un arbre ; trois samouraïs dans un pavillon se défendent contre les ennemis ; des samouraïs conduisant des captifs dans un lac ; des archers tirant sur des guerriers évadés en bateau ; restaurations, trous de d'insectes, usures Dimensions totales : 79 x 255 cm (31 1/4 x 100 1/2 in.) A six-panel screen, ink and color on paper, Japan, Edo period, 18th century 日本 江户时代 十八世纪 六扇屏 尺寸: 79 x 255 cm