DEUX TABATIÈRES EN JADE CÉLADON Chine, début du XXe siècle La premier circulaire aplatie, la deuxième carrée, la surface polie ; éclat H. : 6,8 et 6,9 cm (2 1/2 and 2 3/4 in.) Two celadon jade snuff bottle, China, early 20th century 二十世纪初 青玉鼻烟壶两件 高 : 6.8 cm , 6.9 cm