PENDENTIF EN JADE CÉLADON PÂLE Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle Circulaire, à décor ajouré du caractère shou entouré de fleurs et rinceaux D. : 5,6 cm (2 1/4 in.) A carved pale celadon jade pendant, China, Qing dynasty, late 19th century 清 十九世纪末 青白玉镂空寿字佩 直径: 5,6 cm