QUATRE PLATS EN BRONZE INCRUSTÉ DE BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) Dont deux à décor de pêcheurs auprès d'une rivière, le troisième et le quatrième ornés de scènes animées d'arhats et enfants dans des paysages arborés, dont un signé Kyoto Kumagaya ; petits éclats D. : de 27,5 à 31,2 cm (10 3/4 à 12 1/4 in.) Four partial bronze inlaid bronze plates, Japan, late Meiji period (1868-1912) 日本 明治时代晚期 铜部分鎏金盘四件 直径: 27,5 至 31,2 cm