Vente Art d’Asie - 06 décembre 2022

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 06.12.2022

Bild
Los-Nr. 121
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 419 $ - 629 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
ANIMAL FANTASTIQUE EN BAMBOU SCULPTÉ Chine
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 839 $ - 1.259 $
Zuschlagspreis:
1.312 €
ca. 1.377 $
Bild
Los-Nr. 123
PETIT BRÛLE-PARFUM DING EN BRONZE Chine, fin de la dynastie Qing (1664-1911)
Schätzpreis
750 € - 950 €
ca. 787 $ - 997 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
RHYTON EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, CHINE
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.099 $ - 3.149 $
Zuschlagspreis:
2.362 €
ca. 2.479 $
Bild
Los-Nr. 125
PETITE THÉIÈRE EN BRONZE Chine
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 524 $ - 734 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
VASE EN BRONZE NIELLE DE FILS MÉTALLIQUES Chine, début du XXe siècle
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 839 $ - 1.259 $
Zuschlagspreis:
3.674 €
ca. 3.857 $
Bild
Los-Nr. 127
GRANDE CHAUFFERETTE EN BRONZE Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 839 $ - 1.259 $
Zuschlagspreis:
787 €
ca. 826 $
Bild
Los-Nr. 128
GRANDE TABLE EN BOIS Chine, XXe siècle
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.049 $ - 1.574 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
SUPPORT EN BOIS SCULPTÉ Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.049 $ - 1.574 $
Zuschlagspreis:
13.776 €
ca. 14.462 $
Bild
Los-Nr. 130
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.624 $ - 3.674 $
Zuschlagspreis:
3.018 €
ca. 3.168 $
Bild
Los-Nr. 131
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.574 $ - 2.099 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
BROCART EN SOIE JAUNE Tibet, fin du XIXe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 629 $ - 839 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
QUATRE THÉIÈRES EN GRÈS DE YIXING ET GRÈS ÉMAILLÉ VERT, CHINE
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:
262 €
ca. 275 $
Bild
Los-Nr. 134
FRAGMENT DE FRESQUE EN STUC POLYCHROME Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 629 $ - 839 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEURS SUR SOIE Chine, XXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 419 $ - 629 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.574 $ - 2.099 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
LIVRE " BIRD'S-EYE VIEW OF FAR EAST 極東大觀"
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.099 $ - 3.149 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR TOILE Tibet, début du XXe siècle
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.049 $ - 1.574 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
THANGKA D LAMA YESHE Tibet, fin du XIXe siècle
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 839 $ - 1.259 $
Zuschlagspreis:
1.050 €
ca. 1.102 $
Bild
Los-Nr. 140
PETIT THANGKA DE LUOHAN Tibet, XXe siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 839 $ - 1.259 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
STATUETTE DE TSONGKHAPA EN BRONZE, Chine, dynastie Qing (1644-1911)
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 839 $ - 1.259 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 143
STATUETTE DE BODHISATTVA EN BRONZE, Chine, XVIIe siècle
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.259 $ - 1.889 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
STATUETTE DE BOUDDHA EN BOIS SCULPTÉ LAQUÉ Tibet, XVIe-XVIIe siècle
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.624 $ - 3.674 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
PLAQUE DE PADMAPANI EN CUIVRE DORÉ REPOUSSÉ, Népal, XVIIIe siècle
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.199 $ - 6.299 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
POT COUVERT EN BRONZE REPOUSSÉ ET ARGENT, Népal, XVIIIe siècle
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 3.674 $ - 4.724 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
STÈLE BOUDDHIQUE EN SCHISTE GRIS Inde du Nord, style Pala, XIIe siècle
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.099 $ - 3.149 $
Zuschlagspreis:
2.624 €
ca. 2.754 $
Bild
Los-Nr. 148
TROIS PANNEAUX EN LAQUE Vietnam, XXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 419 $ - 629 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
DEUX PANNEAUX EN LAQUE ET COQUILLES D'ŒUF Vietnam, XXe siècle
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 839 $ - 1.259 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
VASE EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:
4.788 €
ca. 5.026 $