MIROIR EN BRONZE Chine, possiblement de la dynastie Tang (618-907) Circulaire, à décor de lions et rinceaux feuillagés, la bordure ornée d'une frise de fleurettes stylisées ; oxydations D. : 21 cm (8 1/4 in.) Provenance : Galerie Lord Byron, Nice, acquis le 7 septembre 1984. Collection particulière française A bronze mirror, China, possibly Tang dynasty (618-907) 唐代(或)瑞兽葡萄纹铜镜 直径:21cm 来源:尼斯Lord Byron艺廊,1984年9月7日,凡尔赛私人珍藏