Z38 Impressionismus & Klassische Moderne SIGNAC, PAUL (1863 Paris 1935) St. Gingolphe. Aquarell und Farbstift auf Papier. Unten links bezeichnet und monogrammiert: St Gingolphe. P.S. 15,5 x 23 cm (Lichtmass). Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti, Archives Signac, bestätigt, Paris, 20. April 2015. Provenienz: Privatsammlung Genf.