Auktionspreisarchiv

Auktion: Impressionismus & Klassische Moderne
wurde versteigert am: 26. Juni 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SIGNAC, PAUL

Archiv
Schätzpreis: 25.000 CHF - 30.000 CHF
ca. 26.813 $ - 32.176 $
Zuschlagspreis:  24.000 CHF
ca. 25.740 $
Los-Nr. 3259, Aufrufe: 24

Z38 Impressionismus & Klassische Moderne SIGNAC, PAUL (1863 Paris 1935) La Rochelle. Aquarell und Kreide auf Papier. Unten links signiert und bezeichnet: P. Signac / La Rochelle. *** Käufe D *** 26 x 40,5 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti, Archives Signac, bestätigt, Paris, 20. April 2015. Provenienz: Privatsammlung Genf.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Impressionismus & Klassische Moderne
Auktionsdatum: 26.06.2015
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330