Z38 Impressionismus & Klassische Moderne SIGNAC, PAUL (1863 Paris 1935) La Rochelle. Aquarell und Kreide auf Papier. Unten links signiert und bezeichnet: P. Signac / La Rochelle. *** Käufe D *** 26 x 40,5 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti, Archives Signac, bestätigt, Paris, 20. April 2015. Provenienz: Privatsammlung Genf.