Auktionspreisarchiv

Auktion: Impressionismus & Klassische Moderne
wurde versteigert am: 26. Juni 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SIGNAC, PAUL

Archiv
Schätzpreis: 8.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 8.580 $ - 12.870 $
Zuschlagspreis:  8.000 CHF
ca. 8.580 $
Los-Nr. 3258, Aufrufe: 12

Z38 Impressionismus & Klassische Moderne SIGNAC, PAUL (1863 Paris 1935) Le Mont Blanc vu de Sallanches. Aquarell und Kreide auf Papier. Unten rechts signiert: P. Signac. 15 x 23 cm (Lichtmass). Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti, Archives Signac, bestätigt, Paris, 20. April 2015. Provenienz: Privatsammlung Genf.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Impressionismus & Klassische Moderne
Auktionsdatum: 26.06.2015
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330