Auktionspreisarchiv

Auktion: Beaux Livres Anciens et Modernes
wurde versteigert am: 9. April 2001
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

STANLEY (Henri) - A travers le Continent

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  213 €
ca. 189 $
Los-Nr. 417, Aufrufe: 5

STANLEY (Henri) - A travers le Continent mystérieux. P., Hachette 1879, 2 vol. in-8, 1/2 chagrin, dos à nerf décorés. Tr. dorées. Ouvrage comprenant 9 cartes et 150 gravures. Quelques rousseurs. Joint : du même “Comment j'ai retrouvé Livingstone”. P. Hachette 1880, 1/2 chagrin, dos à nerf décoré. Tr. dorée. 60 gravures et 6 cartes. 800/1 000 FF

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tessier-Sarrou & Associés
Titel: Beaux Livres Anciens et Modernes
Auktionsdatum: 09.04.2001
Adresse: Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 40130779 · +33 (0)1 42336194