Auktionspreisarchiv

Auktion: AUTOGRAPHES - LIVRES ANCIENS et MODERNES - VOYAGES
wurde versteigert am: 4. April 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VOYAGE / AFRIQUE]. STANLEY (Henri M.). à

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 120 €
ca. 138 $ - 165 $
Zuschlagspreis:  80 €
ca. 110 $
Los-Nr. 154, Aufrufe: 14

VOYAGE / AFRIQUE]. STANLEY (Henri M.). à travers le continent mystérieux [...]. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1879. 2 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' époque). 150 figures gravées, certaines à pleine page, et neuf cartes, dont deux très grandes repliées, insérées sous portefeuille dans les seconds contreplats. Frontispice du tome II dérelié

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: AUTOGRAPHES - LIVRES ANCIENS et MODERNES - VOYAGES
Auktionsdatum: 04.04.2014
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521