Auktionspreisarchiv

Auktion: LIVRES ANCIENS ET MODERNES
wurde versteigert am: 31. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

[AFRIQUE] - STANLEY (Henri M.) - A travers le continent mystérieux. Découverte des sources méridionales

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  90 €
ca. 110 $
Los-Nr. 73, Aufrufe: 5

[AFRIQUE] - STANLEY (Henri M.) - A travers le continent mystérieux. Découverte des sources méridionales du Nil. Circumnavigation du lac Victoria et du lac Tanganika. Descente du fleuve Livingstone ou Congo jusqu'à l'Atlantique […] - 2ème édition - Paris ; Hachette et Cie, 1879 - 2 volumes In-8° - 9 cartes (dont grandes dépliantes couleurs, l'1 partiellement déchirée sans perte), 150 gravures in et hors-texte dont 2 portraits frontispices - Reliure de l'époque demi-chagrin vert bouteille - Dos à nerfs ornés, titrés, tomés et datés or (très légèrement éclaircis) - Bon exemplaire.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SALORGES ENCHERES
Titel: LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Auktionsdatum: 31.03.2018
Adresse: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392