Telda Vintage Chronograph Schweiz, um 1955 Handaufzugswerk, Kaliber Venus 70; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Kupferfarbenes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse signiert Les Files D’A. Nickolet Gehäusedurchmesser: 35 mm; Höhe: 10 mm Armbandlänge: 22 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 41 g Funktionsfähig, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Alterspatina, Leuchtmasse teilweise abgefallen Schätzpreis des Auctionata Experten: 400