Silber, rund, reiche getriebene und gepunzte Rocaille-, Muschel-, Blumenund Gitterornamentik, einsteckbare Tüllen, beidseitig zwei gravierte Wappenkartuschen sowie die Jahreszahlen 1813 und 1863, Höhe jeweils ca. 28 cm, Gesamtgewicht ca. 630 g, Wortmarke: Humbert & Sohn, Berliner Beschauzeichen, Druckstelle (2) (SLS) Ruf 450