(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) Steyr, signiert: K. Mostböck, datiert: (19)61, Aquarell auf Papier, ca. 30,5 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 500 Provenienz: Privatbesitz, Steyr; Erwerb direkt vom Künstler.