(Serbien 1936 geb., lebt und arbeitet in Belgrad und Mailand) Goldene Wand, signiert: R. Damnjan, datiert: 1959, rückseitig signiert und datiert, rückseitig bezeichnet: Zlatna Stena/ Yougoslavie Beograd/Lole Ribara 46/Stan 6, Öl auf Leinwand, ca. 31,5 x 43,5 cm, teils blattvergoldeter Rahmen (SLS) Wir danken Radomir Damnjanovic-Damnjan für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes. Ruf 600