(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Breite Föhre"Holzschnitt in Farbe auf Japan, mit dem Nachlaßstempel, von fremder Hand betitelt und um 1900 datiert, posthumer Druck, Stockmaße 37,6 x 39,6 cm, Blattmaße 62,6 x 46,8 cm, obere Ecken vorderseitig mit kurzen Klebsteifen auf Unterlage geheftet, unterer Rand mit kurzem Klebstreifen und auf 7 cm hinterklebt, Passepartout, (RAC)