(Sanok, Polen, 1863-1934 Wien) Stillleben mit drei Fischen, signiert B. Koller, Öl auf Leinwand, 60,5 x 76 cm, gerahmt Abgebildet und verzeichnet: Broncia Koller Pinell, Eine österreichische Malerin zwischen Dilletantismus und Profession, Monographie und Werkverzeichnis, Dissertation, Siglinde Baumgartner, Salzburg 1989, Band II, Gem. 270