(Sanok, Polen, 1863-1934 Wien)"Eva", Holzschnitt in Farbe, handkoloriert (evtl. ein späterer Abzug), monogrammiert im Stock, Nachlassstempel: Broncia Koller Nachlassstempel: Nachlaß meiner Mutter Broncia Koller handsigniert Rupert Koller, Sammlungsstempel Gerda Maria Haselbach, Stockgröße 20 x 16,5 cm, in Passep. montiert, gerahmt, (EW)