Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Marktfrau

Aufrufpreis
280 €
ca. 321 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 430 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Aufrufpreis
280 €
ca. 321 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 430 $

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Marktfrau mit Orangen", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert BKP, mit dem Nachlaßstempel 'Nachlaß meiner Mutter Broncia Koller' mit dem handschriftlichen Zusatz 'Vom Originalstock abgezogen' sowie der Signatur von Rupert Koller, Druckstockmaße 29,8 x 25,4 cm, Blattmaße 34,3 x 32,3 cm, leicht unregelmäßig beschnitten, schwach gebräunte Leimfleckchen, Rand mit 2 Quetschfalten von Druckprozeß, ehemals Sammlung Gerda Maria Haselbach, rückseitig mit dem Stempel, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
07.11.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
07.11.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443