(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Alte Dächer - Freihaus", Holzschnitt in Farbe auf Japan, Nachlaßstempel 'Nachlaß meiner Mutter Bronica Koller' mit dem handschriftlichen Zusatz 'vom Originalstock abgezogen' und der Signatur von Rupert Koller, rückseitig Sammlungsstempel Gerda Maria Haselbach, posthumer Druck, das Monogramm im Stock nicht erkennbar, Stockmaße 24,2 x 31,6 cm, Blattmaße 30 x 37 cm, Passepartout zusätzlich mit Nachlaßstempel und Signatur vo n Rupert Koller, (RAC)