(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Alte Dächer - Freihaus", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel, Nr. 27 von 70 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Druckstockmaße 24,2 x 31,8 cm, Blattmaße 41,3 x 43 cm, gedruckt von Christoph Donin und von ihm monogrammiert, herausgegeben von der Edition Tusch/Wien mit dem Stempel, obere Ecken auf Unterlage geheftet, (RAC)