RINCE-PINCEAUX EN AGATE SCULPTEE
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
RINCE-PINCEAUX EN AGATE SCULPTEE CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE De forme ovoïde à la bordure contournée, sculpté à l'extérieur de branchages de fungus ; petite égrenure Longueur: 7,7 cm. (3 in.)