RINCE-PINCEAUX EN AGATE SCULPTEE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME SIECLE En forme de feuille de lotus, le centre sculpté d'un canard dans les veines brunes de la pierre, les pieds en forme de coquillages, feuille et insecte, socle en bois ; petits accidents Largeur : 8 cm. (3 in.) A CARVED AGATE BRUSH-WASHER, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY