RINCE-PINCEAUX EN AGATE SCULPTÉE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle A décor sculpté de branchages feuillagés et fruits, un oiseau et un loir sur la bordure ; manque à une feuille l. : 14 cm (5 1/2 in.) A carved agate brush washer, China, late 19th-early 20th century