Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

PETITE RINCE PINCEAUX EN AGATE ET COUPE EN JADE VERT, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe ET XXe SIÈCLE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.749 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.749 $

PETITE RINCE PINCEAUX EN AGATE ET COUPE EN JADE VERT, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe ET XXe SIÈCLE La coupe en agate, sculptée sur le pourtour de pins en utilisant les veines naturelles de la pierre, socle en bois ; la coupe en jade reposant sur un petit pied, ornée sur l'extérieur de clous en relief et agrémentée de deux anses, socle en bois H. : 4 et 4,3 cm (1 1/2 and 1 3/4 in.) A SMALL CARVED AGATE BRUSH WASHER AND A GREEN JADE CUP, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY AND 20th CENTURY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
08.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
08.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020