RINCE PINCEAUX EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE De forme ovale, deux chilong sculptés en relief aux extrémités, les queues formant le pied, la bordure sculptée de lingzhi, socle en bois ; accidents et manques L. : 11,8 cm (4 3/4 in.) A CARVED AGATE BRUSH-WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY