PETIT RINCE PINCEAUX EN AGATE SCULPTÉE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE En forme de feuille de lotus, la bordure sculptée de deux oiseaux et de graines de lotus l. : 6,4 cm (2 1/2 in.) A SMALL CARVED AGATE BRUSH WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY