Petit rince-pinceaux en agate Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A SMALL CARVED AGATE WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY l'agate d'une belle couleur orangée sculptée en forme d'une feuille de lotus ondulée agrémentée d'un couple de poissons 5,3 cm, 2 in.