Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne - 08 décembre 2009
wurde versteigert am: 8. Dezember 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) NATURE MORTE EN SICILE, 1922

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  143.046 €
ca. 209.041 $
Los-Nr. 32, Aufrufe: 28

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) NATURE MORTE EN SICILE, 1922 Aquarelle et mine de plomb sur papier signé en bas au centre: "Raoul Dufy" Hauteur : 48,90 Largeur : 64,10 cm Provenance : Ancienne collection Mrs Otto Preminger A l'actuel propiétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne - 08 décembre 2009
Auktionsdatum: 08.12.2009
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020