Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne 1 - 06 décembre 2011
wurde versteigert am: 1. Dezember 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) LE FEU D'ARTIFICE A TROUVILLE, 1938

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  74.890 €
ca. 98.697 $
Los-Nr. 9, Aufrufe: 74

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) LE FEU D'ARTIFICE A TROUVILLE, 1938 Gouache sur papier signé en bas vers la droite "Raoul Dufy" "LE FEU D'ARTIFICE A TROUVILLE"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 50 Largeur : 64 cm Provenance : Marcelle Oury, Paris Vente, Christie's, Londres, 27 juin 1978, lot 140 A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Caracas, Galerie Siete Siete, "Raoul Dufy", 1978, n°11 Bibliographie : Fanny Guillon-Laffaille, "Raoul Dufy, Catalogue raisonné, aquarelles, gouaches et pastels", Tome II, Paris, 1982, n°1110, reproduit p. 21

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne 1 - 06 décembre 2011
Auktionsdatum: 01.12.2011 - 06.12.2011
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020