RADIGUET (Raymond) - Le diable au corps - Paris ; Éditions Marcel Seheur, [1926] - 1 volume In-4°

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 118 $ - 177 $
Zuschlagspreis:  270 €
ca. 319 $
Los-Nr. 362, Aufrufe: 93

RADIGUET (Raymond) - Le diable au corps - Paris ; Éditions Marcel Seheur, [1926] - 1 volume In-4° broché en partie non coupé sous couverture rempliée (petites déchirures sans perte aux contours) - 1ère et dernière gardes jaunies, de rares petites rousseurs éparses - Lithographies originales de Maurice de Vlaminck : 1 frontispice à la pointe-sèche, 10 lithographies en noir in texte, 1 lettrine et 1 cul-de-lampe en sanguine - Bon exemplaire numéroté sur vélin d'Arches (n°28 sur les 300, tirage total : 325) enrichi du spécimen de l'ouvrage en feuilles.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SALORGES ENCHERES
Titel: LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON
Auktionsdatum: 14.11.2020
Adresse: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392