Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Anciens et Modernes
wurde versteigert am: 9. Oktober 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 416 $
Los-Nr. 358, Aufrufe: 13

RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris, Marcel Seheur, 1926. In-4, broché. Frontispice gravé sur cuivre, une lettrine et 10 lithographies originales de Maurice de Vlaminck. Tirage à 345 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Livres Anciens et Modernes
Auktionsdatum: 09.10.2010
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930