Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres et Manuscrits
wurde versteigert am: 19. November 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RADIGUET, LE DIABLE AU CORPS, 1923, ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ À ROGER DE LA FRESNAYE

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.565 $ - 3.848 $
Zuschlagspreis:  2.500 €
ca. 3.206 $
Los-Nr. 177, Aufrufe: 11

Radiguet, Raymond LE DIABLE AU CORPS. PARIS, BERNARD GRASSET, 1923 edition originale. In-12 (186 x 110 mm). envoi autographe signé de radiguet : "A Roger de La Fresnaye, avec mon admiration et mon amitié. Raymond Radiguet Mars 1923", sur le faux-titre à l'encre noire. reliure signée huser. Demi-maroquin bleu turquoise à coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Trace de frottement à un nerf.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Livres et Manuscrits
Auktionsdatum: 19.11.2012
Adresse: Sotheby's
Paris