Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres et Manuscrits
wurde versteigert am: 19. November 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RAYMOND RADIGUET. LE DIABLE AU CORPS, PARIS, 1923.

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 12.827 $ - 19.241 $
Zuschlagspreis:  12.250 €
ca. 15.713 $
Los-Nr. 176, Aufrufe: 38

Radiguet, Raymond LE DIABLE AU CORPS. PARIS, BERNARD GRASSET, 1923. édition originale. Petit in-8 (188 x 114 mm). tirage : un des 15 exemplaires de tête sur Japon impérial, celui-ci n° VII. reliure signée huser. Maroquin rouge janséniste, doublure du même maroquin bordé d’un listel doré, gardes de papier doré, tranches dorées sur témoins, couverture et dos.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Livres et Manuscrits
Auktionsdatum: 19.11.2012
Adresse: Sotheby's
Paris